Навигация по сайтуНавигация по сайту

Все о пилинге

Все о пилинге
Как часто нужно делать пилинг лица? На упаковках со скрабом об этом не написано, обычно, там упоминаются лишь инструкции по нанесению на кожу. Поэтому многие из нас привыкли совмещать еженедельные питательные маски с предварительным отшелушиванием кожи. Это ошибка. Прочитайте советы профессиональных косметологов и делайте пилинг правильно.

«Пилинг - процедура очищения кожи от верхнего слоя отмерших клеток. Здоровая кожа справляется с этой задачей самостоятельно, но с возрастом ее ресурсы истощаются. Поэтому необходимо искусственно помогать процессу, - объясняет косметолог-эстетист из Ирландии Марижа Шиди. - Главное заблуждение - считать, что качественный пилинг может мгновенно освежить и обновить кожу. Профессиональный косметолог никогда не предложит вам зернистый скраб, потому что этот продукт просто сдирает верхний слой кожи. Да, кожа под ним выглядит более свежей и молодой, но нарушается естественный процесс саморегуляции, ведь верхний слой представляет собой защитный барьер от ультрафиолетовых лучей и токсинов окружающей среды. Новая кожа, неготовая к таким нагрузкам, быстро потеряет свой вид».

Миссис Шиди советует использовать пилинги на основе ферментов. «Они не разрушают верхний слой кожи, а ускоряют естественный процесс его замены. Вы не получите моментального результата, но в долгосрочном периоде ваша кожа станет выглядеть лучше», - советует она. Также косметолог предлагает не пренебрегать глубоким пилингом, так называемой микродермабразией, но делать его не чаще двух раз в год.

«Что касается частоты, все зависит от возраста. Между 20 и 30 годами обновление кожи происходит за 14-25 дней, между 30 и 40 - за 30 дней, между 40 и 50 - за 40 дней и так далее. Как видите, имеет смысл использовать пилинг не чаще, чем период появления новой кожи, иначе вы будете снимать не омертвевшие клетки, а еще вполне живые», - отмечает косметолог.

И, напоследок, несколько советов для пилинга в домашних условиях. Все о пилинге

Мед. При умывании добавьте в ладошку с теплой водой немного меда. Этот продукт ускоряет естественный процесс отшелушивания кожи и увлажняет ее.

Йогурт. Содержит молочную кислоту, аналог альфа-гидроксильных кислот, которые можно найти в составе многих профессиональных скрабов. Йогурт успокаивает, разглаживает и выравнивает тон кожи. Нанесите его на кожу (натуральный, без добавок) и оставьте на 20 минут, затем смойте.

Сахар. Сахарный тростник является естественным источником гликолевой кислоты, стимулирующей появление новой кожи. Смешайте половину стакана коричневого сахара с достаточным количеством оливкового масла или масла из виноградных косточек, чтобы получилась пастообразная консистенция. Нанесите круговыми движениями на лицо и через 10 минут смойте теплой водой.

Лимонный сок. Еще одна натуральная кислота, аккуратно удаляющая омертвевшие клетки. Смешайте одну четверть чашки лимонного сока, с четвертью виноградного и яблочного соков, а также с четвертью тростникового сахара. Подождите пока сахар растворится и затем нанесите смесь на лицо с помощью ватного диска. Оставьте на 10 минут и после смойте.

 

Опубликовано: 06.10.2014 в 20:40

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: