Навигация по сайтуНавигация по сайту

5 универсальных способов улучшить вашу кожу

5 универсальных способ улучшить вашу кожу
Есть много хороших идей как добиться превосходной кожи. Но также существует много заблуждений. К кому прислушиваться? К эксперту из телевизора, или к вашему знакомому косметологу, а может к маме? Правда в том, что степень полезности совета напрямую зависит от типа кожи и не всегда его можно определить «на глазок». Однако есть ряд правил, которые подойдут любому типу.

1.       Не умывайтесь горячей водой.  Горячая вода вызовет раздражение у людей с чувствительной кожей. Могут возникнуть дискомфортные ощущения и покраснения. Но и для людей с нормальной кожей горячая вода пользы не принесет. Если злоупотреблять, то эпидермис станет более восприимчивым к окружающей среде, могут даже появиться прыщи. Косметологи рекомендуют умываться умеренно теплой водой, причем это относится и к приему душа. Да, иногда приятно после мороза прийти с улицы и согреться под горячим душем, но такие перепады температуры гарантировано вызовут раздражение кожи.

2.       Масло полезно для любой кожи. Прошли те времена, когда косметология с предубеждением относилась к растительным маслам. «Они забивают поры и делают кожу жирной». Примерно такие заблуждения ходили еще совсем недавно. Сегодня уже известно, что, к примеру, кокосовое масло выравнивает тон кожи и убирает проблему с жирным блеском, а маски из оливкового масла надолго сохранят молодость ваших рук. Многие дорогие бренды косметики уже не стесняясь добавляют в своих продукты все больше масел, но гораздо дешевле купить несколько пузырьков натуральных масел и делать собственные коктейли молодости, подходящие для вашего типа кожи.

3.       Вам не нужен скраб. Большинство скрабов, даже тех, которые продаются в аптеке, слишком грубые для нежной кожи лица. Лучше использовать натуральные кислоты для химического пилинга, к примеру, маски из свежего ананаса или пюре клубники. Но если у вас аллергия на эти продукты или сверхчувствительная кожа, то лучше подыскать другие аналоги.

4.       Самое главное в уходе за кожей не то, что вы на нее наносите, а то, что вы едите. Здоровая диета с большим количеством фруктов и овощей, много воды и минимум алкоголя придают коже приятный цвет.

5.       Шоколад не взывает акне, хотя хлеб и макаронные изделия могут. Не было никаких убедительных исследований, доказавших, что шоколад может спровоцировать появление прыщей на лице. Хотя есть данные, что продукты с высоким гликемическим индексом способны вызвать акне.

 

Опубликовано: 28.10.2014 в 21:10

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: