Навигация по сайтуНавигация по сайту

Чистка лица маслом

Очищающие тоники, пенки и гели - прошлый век. Сегодня косметологи советуют женщинам ежедневно очищать кожу лица маслом. И в качестве доводов они приводят следующие причины...

Во-первых, масло действительно очищает. Доктор Хитер Роджерс, дерматолог из Сиэтла: «Концепция очищения маслом заключается в принципе, что подобное притягивается к подобному. При нанесении масла на кожу оно объединится с вашим потом и выделениями сальных желез». Особенно эффективно в этом плане касторовое масло, имеющее в своем составе поверхностно-активные вещества, которые по составу аналогичны мылу.

Вторая причина - увлажнение. В то время как пенки и тоники снимают с кожи естественный защитный слой и могут привести к сухости, масла укрепляют его и потенциально могут избавить от необходимости ежедневного применения увлажняющего крема.

В-третьих, масло поможет избавиться от акне. Большинство продуктов противоугревой направленности полностью высушивают кожу, убирая жир из сальных желез. Организм пытается восполнить этот дисбаланс и жир вырабатывается с удвоенной силой. Природное масло, напротив, покрывает кожу тонкой пленкой и препятствует размножению бактерий, вызывающих прыщи.

В-четвертых, масло безопасно для здоровья. Нефтяные дистилляты, парабены, сульфат натрия и синтетические отдушки - все это вы наносите на кожу, используя пенки или специальное мыло. В масле ничего этого нет, а если оно холодного отжима, то сохраняет все полезные вещества, которую делают вашу кожу роскошной.

В-пятых, оно безопаснее для экологии. Все выше перечисленные химические вещества после умывания попадают в сточные воды, а оттуда в мировой океан, влияя на рыб и водных млекопитающих.

В-шестых, это легко! Нет необходимости предварительно очищать кожу, просто сполосните ее теплой водой и, не вытираясь полотенцем, разотрите несколько капель масла в ладонях, а затем нанесите на лицо. Массируйте кожу в течение двух минут и смойте водой.

Напоследок, небольшой список какие масла подойдут вашему типу кожи:

  • Масло жожоба: для всех типов кожи, особенно склонных к акне
  • Сладкий миндаль: для всех типов кожи, особенно жирной
  • Виноградных косточек: для всех типов кожи, особенно жирной
  • Авокадо: сухой и стареющей кожи
  • Подсолнечное: для всех типов кожи
  • Из косточек абрикоса: сухая, стареющая и нормальная кожа
  • Аргана: для всех типов кожи, особенно увядающей.

 

Опубликовано: 14.11.2014 в 02:02

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: