Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лазерные процедуры для лица

Если кожа Вашего лица потеряла свою гладкую текстуру и цвет лица изменился не в лучшую сторону, то устранить эти недостатки, а также избавиться от возрастных пятен, веснушек и гиперпигментации, помогут лазерные процедуры.

Лазеры являются мощными инструментами в арсенале красоты, и некоторые лазерные процедуры, а также методы лечения с помощью лазера, которые используют определенные типы света, способны сделать отличную работу по избавлению Вас от возрастных пятен, веснушек и других проблем кожи лица.

Лазерные процедуры обычно называют омоложением или лазерной шлифовкой кожи. Некоторые из этих процедур выполняются быстро - на это требуется менее часа, другие длятся дольше - около двух часов. Глубина проникновения зависит от того, сколько слоев кожи удаляется, шлифуется. Время восстановления разное. Например, после световой шлифовки на восстановление кожи потребуется мало времени. А чтобы кожа пришла в норму после, так называемых, глубоких методов, потребуется несколько недель. Для того, чтобы Вы получили тот результат, который хотите, нужна консультация косметического хирурга и дерматолога, именно они смогут определить, какая процедура подходит Вам и даст хорошие результаты.

Рассмотрим различные типы лазерных процедур:

- Абляционная лазерная шлифовка. Слово "удалить" означает уничтожить. Так, лазерные процедуры, описанные как "аблятивная" лазерная шлифовка означают, что Вы должны спланировать время для последующего восстановления. Процедура включает в себя нагревание кожи и целенаправленно создает рану. После процедуры наблюдается легкое покраснение. Время восстановления в среднем составляет две - три недели. Многие пациенты считают, что абляционные процедуры очень эффективны при удалении пятен, которые развиваются после многих лет пребывания на солнце.

- Омоложение фракционным лазером. Оно эффективно при удалении возрастных пятен и гиперпигментации. Фракционный лазер считается процедурой глубокого омоложения с более быстрым временем восстановления, чем абляционный подход. Фракционный лазер считается более эффективным при удалении именно возрастных пятен и других видов гиперпигментации. К тому же, этот метод позволяет снизить период времени на восстановление и риск осложнений.

- Фотодинамическая терапия. Такая терапия включает два этапа: нанесение раствора, с сенсибилизирующим действием, на кожу, а затем через 30 минут с помощью лазера, направленного на кожу определенной области, осуществление, можно сказать, ювелирной работы. После процедуры, как правило, требуется минимальное время для восстановления, она может помочь избавиться от возрастых пятен, веснушек, замаскировать неровный тон и выровнять текстуру кожи.

- Интенсивный импульсный свет. Эта форма омоложения кожи, на самом деле, не является лазером, а считается световой терапией, которая используется для улучшения текстуры и тона кожи. Интенсивный импульсный свет не вредит поверхности кожи, так что это неинвазивная процедура не требует времени на восстановление, но она всё же проникает глубже, чем некоторые лазеры. Такая процедура полезна для борьбы с возрастными пятнами, веснушками и крошечными сеточками на лице.

Любая лазерная процедура имеет свои плюсы и минусы. Так что пациенты выбирают обычно ту процедуру, которая занимает меньше времени на восстановление и дает более качественный результат. Важно отметить также, что есть пациенты, которые видят хороший результат после одной лазерной процедуры, например, на 50% сокращается число возрастных пятен, но чтобы получить стопроцентный эффект, нужно пройти от трех до шести процедур.

Еще один момент, о котором нужно помнить - после лазерного омоложения кожи результат может быть непредсказуемым. Так как этот метод хорошо подходит для одних людей, но совсем не подходит для других. Важно иметь реалистичные ожидания. Возрастые пятна на некоторых пациентах могут быть удалены путем лазерной обработки кожи, но данная процедура не сможет предотвратить кожу от старения, что, естественно, происходит с течением времени.

Лазерные процедуры и легкая терапия, как правило, считаются более безопасными, чем другие процедуры омоложения кожи, таких как химический пилинг и дермабразия. Тем не менее, любая шлифовка кожи должна быть обсуждена с врачами-специалистами до прохождения терапии. Были, например, случаи временного изменения цвета кожи после лазерных процедур.

Что касается цен, то они зависят от сложности процедуры, статуса клиники и опытности и квалификации врача. И, как правило, косметическое лазерное лечение кожи лица не покрывается страхованием. Особенно дорогостоящими являются методы лечения, которые устраняют глубокую пигментацию или предраковые изменения кожи от рубцов.

Опубликовано: 29.04.2015 в 02:36

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: