Навигация по сайтуНавигация по сайту

7 способов, как летом избавиться от кругов под глазами

Темные круги портят ваше прелестное личико? Согласно бьюти-гуру, более 90% женщин страдают от темных кругов, и причиной этой проблемы с кожей являются недостаток сна, косметика, которой вы пользуетесь, и, в некоторых случаях, обезвоживание. Когда организм недополучает воды, кожа начинает выглядеть бледной и тусклой, и первый признак того на лице проступает прямо под глазами. С помощью определенных овощей и фруктов темные круги можно осветлить. Мы предлагаем вам включить в свой уход за кожей эти простые средства. Нанося сок данных фруктов на глаза, вы действительно постепенно осветлите темные круги. С другой стороны, эксперты утверждают, что эффект от этих фруктов и овощей так силен и заметен, что ими можно пользоваться и людям с чувствительной кожей лица. Так что, если у вас мягкая, нежная кожа, и вы беспокоитесь, что от этих средств будет больше вреда, чем пользы, бояться не стоит. 

Дольки огурцов

Нет ничего лучше этого овоща, чтобы охладиться летом. Не важно, употребляете ли вы его внутрь или наружу, это пойдет на пользу вашему организму. Нарежьте дольки огурцов и положите их в морозилку на 10 минут, затем поместите их на глаза на 10 минут. Повторяйте ежедневно.

Дольки картофеля

Картофель также считается одним из лучших овощей для осветления темных кругов. Нарежьте один клубень на тонкие кусочки и положите их поверх век. Картофельный сок отбелит кожу и осветлит темные круги.

Лепестки роз

Лепестки роз творят чудеса с кожей. Они отлично подойдут для того, чтобы летом расправиться с любой кожной проблемой. Вмассируйте настой из лепестков розы в глаза, дайте ему высохнуть и через 10 минут умойте лицо розовой водой. Этот лайфхак также заставит вашу кожу сиять.

Дольки клубники

Богатая витамином С, клубника – одна из лучших ягод для вашей кожи. Клубника не только помогает осветлить темные круги – она еще и улучшает цвет лица.

Мякоть авокадо

Авокадо полезно для кожи, и, если использовать его каждый день, этот жирный фрукт может заставить вашу кожу сиять. Его мякоть нужно нанести в виде маски под глаза. Когда она засохнет, сотрите ее ватным диском, смоченным в коровьем молоке: коже будет вам благодарна.

Мякоть арбуза

Можно умывать лицо арбузной мякотью, а можно наносить ее на лицо толстым слоем. И то, и другое отлично скажется на коже, одновременно помогая выровнять ее тон. Отлично средство, чтобы забыть от темных кругах раз и навсегда.

Дольки ананаса

Ананас – еще один фрукт, богатый витамином С. Когда сок этого фрукта наносят на кожу, поры осветляются сами собой. Чтобы избавиться от темных кругов под глазами, наносите его сок дважды в день.

Опубликовано: 24.04.2016 в 11:15

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: