Навигация по сайтуНавигация по сайту

Касторовое масло: 5 лучших способов улучшить внешний вид ваших волос и кожи

Что первым приходит на ум, когда вы думаете о касторовом масле? Наверняка, это не восхитительные шелковистые локоны или сияющая кожа, а зря.

Это необычайно широко применяемое масло, незаменимый ингредиент в аювердической медицине, уже много лет используется  для лечения запоров и улучшения иммунной функции организма, но, на самом деле, содержит множество прекрасных для вашего организма веществ, которые способны не только оздоровить вас изнутри, но и сделать прекраснее снаружи.

Касторовое масло содержит:

  • высокие уровни витамина Е, который может сделать ваши шрамы или пигментные пятна светлее и незаметнее, а также ускорить процесс заживления солнечных ожогов;
  • рицинолевую кислоту, которая помогает повысить циркуляцию крови к коже головы и улучшить рост волос;
  • антибактериальные и антигрибковые вещества, которые способствуют лечению акне, прыщей и грибка ногтей, а также предотвращают появление перхоти;
  • омега-6 и омега-9 жирные кислоты, которые понижают чувствительность кожи и ослабляют процессы воспаления.

В общем, вам точно необходимо добавить касторовое масло в свой режим ухода за собой.

До того как вы кинетесь наносить касторовое масло на кожу лица и волос, подумайте о том, что все необходимые вам полезные свойства масла содержатся только в органическом касторовом масле холодного отжима – только так, по словам экспертов, сохраняется качество жирных кислот и других нутриентов.

5 способов использования касторового масла для кожи и волос

Что ж, как же именно надо использовать это ваше волшебное масло, чтобы улучшить внешний вид и здоровье кожи и волос? Вот несколько простых способов:

Увлажняющее средство для сияющей кожи.
Само по себе касторовое масло может быть немного слишком густым и липким, но оно может создать гладкое и увлажняющее средство – для этого смешайте ¼ чашку касторового масла и ¾ чашки растопленного кокосового масла холодного отжима.

Используйте на бровях и ресницах для роста волос.
Нанесите несколько капель касторового масла на ресницы и брови до того, как отправиться в кровать и смойте сутра, чтобы способствовать росту волосков.

Предотвратите появление прыщей.
После того, как вы помоете лицо обычным для вас способом и ваши поры раскроются, вотрите несколько капель касторового масла  в кожу  и смойте утром. Также можно наносить касторовое масло ватной палочкой точечно – на уже появившиеся прыщи или шрамики, оставшиеся от них.

Как средство для здоровых блестящих волос.
В то время как касторовое масло можно просто массирующими движениями втереть в кожу головы, можно также сделать маску, которая работает даже лучше, а все благодаря эфирному маслу мяты перечной и масла жожоба. Волшебное свойство мяты – улучшать циркуляцию, а масло жожоба помогает удалять лишнее сало с кожи головы, из-за которых волосы могут выглядеть жирными.

Просто смешайте 2 столовые ложки касторового масла с 1 чайной ложкой масла жожоба, нагрейте эту смесь в течение 10 секунд, после чего вмешайте 5 капель эфирного масла мяты. Эту микстуру и необходимо втереть в кожу головы и оставить как минимум на час, а лучше на ночь. Смойте утром шампунем.

Лечите грибок ногтей
Существует множество практически анекдотов о том, как касторовое масло с содой, нанесенное на пораженный участок кожи, может уменьшить или полностью избавиться от грибка. И это не ложь. Нанесите масло на ночь, а смойте утром, чтобы не испортить обувь.

Опубликовано: 27.07.2017 в 02:10

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: