Навигация по сайтуНавигация по сайту

Корейские тканевые маски для лица: гид для начинающих

Можем гарантировать, что, листая свою ленту в одной из социальных сетей, Вы не раз видели фото своих друзей или звезд, кажется, делающих все возможное, чтобы выглядеть как Джейсон Вурхиз из «Пятницы, 13-е».

Ну ладно, не совсем так. Но выглядеть как главный злодей из фильма ужасов – один из известных эффектов, который дают корейские тканевые маски – средство по уходу за кожей, которое завоевало обожающее делать селфи население планеты.

Но почему же практически все сходят с ума по ним? «В Корее тканевые маски популярны уже больше десяти лет», - говорит Шарлотт Чо, создатель сайта по продаже корейской косметики Soko Glam и автора книги «Маленькая книга по уходу за кожей: корейские секреты красоты для здоровой и сияющей кожи». Их популярность можно объяснить не только высокой фотогеничностью, но и тем, что, как замечает Чо, «люди видят мгновенные результаты, а сами маски – относительно недорогое удовольствие».

Действительно, тканевая маска служит не только для того, чтобы собирать лайки в Инстаграме. Согласно экспертам красоты, большинство продуктов по уходу за кожей на самом деле испаряются, когда Вы наносите их на лицо (да, даже самые дорогие). «Для того чтобы впитаться в кожу ингредиентам нужно время, - говорит Чо. – Тканевая маска создает как бы барьер, который действительно «запирает» ингредиенты внутри и предотвращает испарение», что и объясняет, почему кожа лица кажется более упругой и даже выглядит ярче после использования маски.

Кроме того, как подчеркивает Чо, тканевые версии масок не высыхают и не становятся твердыми, как некоторые другие маски (например, очень густые грязевые и глиняные маски). «Глина действительно вытягивает лишний жир из кожи, а тканевые маски, наоборот, дают коже нужную ей влагу и увлажняют ее. Жирной коже также часто нужно влага, несмотря на то, что многие люди не осознают этого», - говорит она.

А в итоге тканевая маска – очень простая процедура, даже слишком простая. «Люди подсаживаются на тканевые маски, - признается Чо. – Некоторые люди в Корее делают по одной в день, есть даже хештэг, который переводится как «одна маска в день»». Типичная цена маски всего в 2 доллара только подпитывает привычку.

Но это не значит, что тканевые маски идеальны: оказывается, во многих из них полно спирта, полиэтиленгликоля, ароматизаторов, консервантов типа феноксиэтанола и этилгексилглицерина. Поэтому, несмотря на огромную популярность тренда, тканевые маски могут быть не самым чистым вариантом ухода за кожей. Хорошие новости? Если немножко поискать, можно и правда найти хорошую тканевую маску с натуральным составом, которая все равно не обойдется Вам в целое состояние, как некоторые другие средства.

Что ж, если Вы готовы выглядеть как плохой парень из страшного фильма (все во имя упругой кожи, ну, и лайков), то продолжайте читать, чтобы узнать секреты от нашего эксперта, которая расскажет, как выжать всё из Вашей тканевой маски. 

Советы по использованию тканевых масок от Шарлотт Чо

Используйте утром, вечером или когда угодно. «Они прекрасны в любое время суток, потому что не занимают много времени, их можно выкинуть сразу после использования, а кроме того, после снятия маски даже не надо умывать лицо», - говорит Чо.

Начните с чистого лица. «Лучше всего начать уход с чистой базы, поэтому лучше всего сначала умыть лицо, а затем использовать тоник: это поможет Вашей коже впитать самые лучшие ингредиенты, находящиеся в масках».

Установите лимит 20 минут. С другими масками для лица может работать принцип «чем дольше, тем лучше» - можно даже устроить себе ночной марафон с любимым сериалом с маской на лице, чтобы действительно увидеть эффекты ее работы. С тканевыми масками это вовсе не обязательно. «Не спите в них, - советует Чо. – Если оставить тканевую маску на лице больше положенного, она высохнет, что приведет к обратному эффекту – она вытянет влагу из Вашей кожи». Страшно стало, а?

Не используйте ничего после маски. «Некоторые тканевые маски – очень плотные, другие очень водянистые и жидкие и быстро впитываются в кожу, - говорит Чо. – Если маска водянистая, а ночью Ваша кожа, как правило, становится сухой, тогда я рекомендую нанести увлажняющий крем после маски. Но если маска более плотная, то она оставит ощущение лосьона на коже, и поэтому, сняв ее, Вы можете просто втереть оставшуюся сыворотку с маски в кожу, не пользуясь дополнительными средствами».

 

Опубликовано: 14.08.2016 в 18:23

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: