Навигация по сайтуНавигация по сайту

Может ли веганство улучшить Вашу кожу навсегда?

Вспоминая суперзвезд, которые придерживаются веганства (или веганизма), таких как, ну, хотя бы,  Дженнифер Лопес, Руни Мара, Джессика Честейн и так далее, мы думаем: «А кожа ведь у них ну такая потрясащая!» Совпадение? Возможно, что  нет. Один из лучших звездных косметологов, а также продвинутый специалист в области ухода за кожей, Дебби Томас, полагает, что веганство может быть ключом  к здоровой, сияющей коже.

Научившись на горьком опыте, питаясь простыми углеводами и сыром, которые не добавляли ее коже привлекательности, она теперь придерживается веганской диеты на 95% и верит, что все необходимые полезные вещества, в которых нуждаются наш организм и кожа (да, даже кальций и белок), можно получить из растительных продуктов. Но Дебби предупреждает, что «это будет работать, только если Вы изучили и поняли принципы питания и получаете нутриенты из правильных продуктов».

У Дебби есть одна хитрость для того, чтобы сделать питание простым. «Если у Вас нет времени покупать продукты хорошего качества, я могу с открытым сердцем порекомендовать сервисы заказа продуктовой корзины с рецептами. Они запускают новые меню, созданные на основе исключительно растительных продуктов,  а их блюда часто очень, ну очень вкусные. С такими сервисами питаться по веганским стандартам гораздо проще». Если брать в расчет пользу, которую веганство может принести нашей красоте, то мы уже соблазнены.

  1. Веганство может иметь огромное влияние на акне

 «У многих людей акне проходит или уменьшается, как только они исключают из своего питания молочные продукты», - говорит Дебби. Исследование, проведенное Оснабрюкским университетом, показало, что молоко и  кисломолочные продукты способствуют выработке инсулина, который  косвенно, но точно влияет на молекулу белка FOX01, которая является ключевым регулятором генов, направленных на акне. «Была проведена параллель между дефицитом  молекулы белка FOX01 и  всеми проблемами, связанными с акне на коже, включая повышенную выработку кожного жира, воспаления и закупоренные поры». Поэтому ограничив потребление молока, Вы можете на самом деле помочь своей коже предотвратить появление акне.

  1. Веганство улучшает сон – время восстановления кожи

 «Питание на основе растительных продуктов может улучшить качество сна, так как, как правило, в таком питании содержится больше полезных веществ, которые способствуют сну, например, витамин B6, магний и калий, а нам всем нужны часы красоты! Некоторые растения даже могут помочь Вашему организму вырабатывать мелатонин, гормон сна», - объясняет Дебби. Так как большая часть восстановления и регенерации кожи происходит во время быстрых фаз сна, то есть самого крепкого сна, лучший сон правда может равняться лучшей коже. Более того, одно исследование Университета Восточной Финляндии показало, что у пациентов с хроническими медицинскими заболеваниями воспаления разительно уменьшились, когда улучшилось их качество сна. «Поэтому понятно, что хороший сон не только повлияет на красоту кожи, но  и уменьшит все воспаления в организме, включая те, что связаны со старением кожи, образованием прыщей и других кожных заболеваний», - продолжает Дебби.

  1. Веганство увеличит количество хороших бактерий, помогающих избавиться от таких заболеваний кожи, как экзема и розацеа (розовые угри).

Улучшить баланс хороших бактерий по отношению к плохим в Вашем желудке – значит наблюдать удивительный эффект на своей коже. Дебби подтверждает: «Можно найти много статей, обнаруживающих связь между хорошими бактериями в желудке и уменьшением воспалений на коже, включая прогресс в таких заболеваниях, как акне, псориаз, розацеа, экзема и, конечно, старение, причиной которого является воспаление в организме». В исследовании, начатом Городским университетом Нью-Йорка, были сравнены характеристики желудков веганов и мясоедов, и, в итоге, было обнаружено, что у веганов в желудке гораздо больше хороших бактерий и меньше плохих. Результат. Факт. «Благодаря растительному питанию в организме уменьшается воспаление – огромный плюс к здоровью кожи», - подтверждает Дебби.

Ну вот и все, все карты на столе: есть очень много причин, чтобы проявить хотя бы каплю интереса к этому типу питания. Хоть и январь, объявленный месяцем веганства, закончился, но мысли о всей этой пользе для кожи все еще остались…

Ах, Джей Ло, мы хотим, чтобы наша кожа тоже так сияла!

Опубликовано: 21.02.2016 в 18:09

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: