Навигация по сайтуНавигация по сайту

Простые и эффективные способы очистить кисти и инструменты для макияжа

Хранение приборов для макияжа в хорошем состоянии гарантирует идеальное нанесение косметики из раза в раз, а также защищает от надоедливых прыщей и раздражения. Каждый раз, когда вы достаете кисть для нанесения любимых продуктов, вы переносите не только пигмент, но и бактерии, которые размножаются в этой теплой уютной среде. Одной из главных причин проблемной кожи являются грязные инструменты, так что регулярное мытье кистей поможет минимизировать риск ненужных воспалений и покраснений, одновременно создавая желаемое покрытие. И тем не менее, сколько из нас всё ещё не делает это достаточно регулярно. Слишком много бьюти-энтузиастов продолжают возиться с грязными кистями и спонжами, в то время как от одного распыления зависит, получат ли они в итоге совершенное или потекшее покрытие. Так как же часто нужно выделять время на основательную чистку, как её проводить и какими средствами придется заручиться, чтобы сделать процесс максимально эффективным? Продолжайте читать…

КАК ЧАСТО НУЖНО МЫТЬ КИСТИ?

Бактерии размножаются быстрее, чем вы думаете; если инструментами для макияжа вы прикасаетесь к коже каждый день, щетинки могут стать идеальной средой для маленьких негодников. Как минимум, вам нужно тщательно мыть их каждые две недели. Так вы удостоверитесь, что остатки косметики и бактерий были полностью удалены. Если, однако, вы склонны к прыщикам и воспалениям, вам определенно стоит проводить чистку чаще. Чтобы держать кисти как можно более гигиеничными между мытьем, сбрызгивайте их иногда антибактериальным средством. Не дайте бактериям укрепить свои позиции!

КАКОЕ СРЕДСТВО ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДХОДИТ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ?

Вы не ошибетесь, если выберете для этих целей детский шампунь или любое безсульфатное очищающее средство (большинство ваших продуктов для лица отлично подойдет!), но также стоит задуматься о том, чтобы потратиться на специальный гель для чистки щетинок, чтобы они оставались мягкими и не рассыхались со временем. Мои любимчики: очистители от Makeup Revolution, Lottie и Beauty Blender – не нужно тратить целое состояние, просто найдите подходящий вам продукт.

[]МОЖЕТ, ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕХНИКА МЫТЬЯ?

Начинайте с самых любимых и загрязнившихся кистей. Нанесите капельку очищающего средства прямо на щетинки. Добавив немного теплой (но не горячей) воды прямо из-под крана, начните водить кистью круговыми движениями по внутренней стороне ладони. Продолжайте добавлять воду, пока на кисти не останется мыльной пены и стекающая с нее вода не станет абсолютно прозрачной. Возможно, для этого вам придется запастись терпением и выносливостью, но не сдавайтесь, пока не вымоете все следы шампуня или очистителя.

А КАК ИХ СУШИТЬ?

Очень важно вернуть щетинкам первоначальную форму. Иначе вы их повредите и останетесь с странной формы инструментами, которые не работают так, как могли бы. Иногда щетинки могут слегка запутаться или слипнуться, так что прогладьте пальцем щетинки, разглаживая комочки. После этого выложите кисти сушиться на салфетки или полотенца. Материал впитает влагу и ускорит процесс. Для полного высыхания потребуется около 12 часов, так что лучше всего оставьте их сохнуть до утра (или наоборот, сразу после того, как нанесете утренний макияж и уйдете на работу, оставив кисти сохнуть до вечера).

Немного времени, выделенного на тщательное очищение инструментов для макияжа (и про спонжи не забудьте!), гарантирует, что наносить макияж станет гораздо проще, косметика будет ложиться лучше, а потенциальных прыщиков и воспалений из-за скопления грязи и бактерий станет еще меньше. Да, это не самый приятный способ скоротать часок, но это необходимое зло полностью оправдывает себя в долгосрочной перспективе.

Опубликовано: 02.10.2017 в 12:03

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: