Навигация по сайтуНавигация по сайту

Советы лондонского бьюти-блоггера: 6 простых шагов в уходе за кожей

 Сколько я себя помню, я всегда старалась защищать свою кожу лица от всяческих воздействий… я даже слишком стараюсь. Я имею в виду, что я, например, испытываю глубокую неприязнь, когда люди трогают мое лицо, потому что боюсь, что малейшая частичка грязи нарушит функционирование моих пор, а на следующее утро у меня высыпит лицо. Я настолько стараюсь, что также пытаюсь держать мои руки подальше от лица на протяжении всего дня, просто чтобы защитить свою кожу настолько, насколько я могу. Это может показаться чрезвычайной мерой, но ничего не расстраивает меня больше, чем обсыпанное прыщиками и прочими «радостями» лицо, особенно, если я должна идти на мероприятие, ужин или фотосессию! Но это лишь один из моих проактивных способов, которые помогают мне приглядывать за моей кожей вот уже около 10 лет.

Я помню те времена, когда у меня было лишь одно средство для кожи. Очищающая пенка для лица. Это было до того, как я стала заниматься своим блогом и поняла, что такое обезвоживание и как вообще функционирует кожа и как важно увлажнять и питать ее. Это было еще до того, как я по-настоящему открыла для себя мир макияжа и научилась накладывать его так, чтобы кожа выглядела сияющей и красивой. В свою очередь, это означает, что  на моей коже день ото дня находится все больше разных косметических продуктов, но макияж – не значит грязная кожа. Если Вы разработаете поэтапный режим ухода за кожей и будете ему следовать, то получите лучшее из обоих миров.

Как блоггер, специализирующийся на всех темах (начинала я все-таки с акцентом на красоту), я не могу не признать, что чувствую некое давление: моя кожа всегда должна выглядеть свежей и сияющей. Я никогда не знала, какой яркой и светящейся изнутри может стать моя кожа, пока я не начала исследовать все прекрасные крема, тоники, маски и сыворотки, которые можно купить в магазинах. И как только я обнаруживаю пользу определенных типов уходовых продуктов, я подседаю  навсегда. Моя кожа никогда не выглядела и не чувствовала себя лучше, чем на протяжении последней пары лет, за что, в большей степени, надо благодарить  мои расширившиеся и углубившиеся знания  об уходе за кожей, а также страсть по отношению к продуктам, которые я использую.  Я всегда так взволнована и рада, когда нахожу новый продукт декоративной или уходовой косметики, который по-настоящему усиливает красоту моей кожи.

В моем арсенале из области ухода за кожей  есть несколько шагов, за которые я готова поручиться, и я подумала поделиться ими  с вами.  Я уверена, что некоторые из них Вы уже выполняете, но если нет, возможно, они помогут Вам немножко «встряхнуть» свой режим ухода и оживить Вашу кожу!

1.

Всегда снимайте макияж перед сном. Иначе он останется в ваших порах на всю ночь, собирая пот и образующуюся грязь и не позволяя коже дышать. Вне зависимости от того, какой усталой Вы можете прийти с работы, убедитесь в том, что Вы снимаете макияж должным образом (не влажными салфетками, хорошо?) и хотя бы очищаете кожу пенкой или гелем.

2.

Когда Вы ходите по своим делам - из метро в автобус, от рабочего стола к холодильнику, постарайтесь не так часто трогать свое лицо. Вы никогда не знаете, что подобрали Ваши пальчики на Вашем долгом пути, а невольно трогая лицо руками, Вы только переносите бактерии. Я часто замечаю, что это надежный способ избегать этих «появляющихся из ниоткуда» прыщиков.

3.

Очищайте, тонизируйте и увлажняйте. Эти три шага настолько просты и работают так хорошо вместе! Снимите макияж, очистите кожу отшелушивающим, пенящимся или гелевым средством в зависимости от Ваших личных предпочтений, используйте легкий тоник, чтобы удалить любые остатки косметики или грязи,  а для того чтобы сделать кожу яркой и упругой, закончите свой вечерний уход нанесением любимого увлажняющего крема,  чтобы вернуть коже утерянную влагу. Чистая, яркая и увлажненная! Что может быть лучше?

4.

Я не могу не признать, что я на самом деле обожаю различные технические средства для отшелушивания кожи, различные щеточки  на батарейках и прочее. Некоторые их не любят, другие – молятся на них, и я думаю, что вся соль заключается в том, чтобы найти тот, который подходит лучше всего для Вашего типа кожи. Я честно думаю, что такие устройства удаляют макияж и грязь тщательнее, чем что-либо другое. Ведь Вы хотите, чтобы Ваша кожа выглядела по максимуму чистой перед нанесением всех прекрасных лосьонов и прочих снадобий.  ;)

 5.

Используйте спонжи или тонкие-тонкие кусочки ткани, чтобы удалять с лица различные «умывалки».  Когда я стала использовать полотенце вместо своих пальцев, чтобы удалять макияж и очищающие лосьоны с моего лица, я обнаружила, что количество удаляемого продукта при использовании полотенца больше раз в десять. Вы просто «схватываете» продукт и стираете его со своего лица.

6.

Завершите свой вечерний уход одним финальным шагом – использованием сыворотки. Сыворотка подведет итог всему уходу, при условии, что это продукт, который по-настоящему работает. Когда Ваша кожа полностью чиста: от макияжа, грязи, остатка очищающих средств, наступает лучшее время для такого типа сывороток, работающих в самих тканях кожи, поэтому воспользуйтесь возможностью и покажите Вашей коже, как вы ее любите.

Опубликовано: 28.04.2016 в 00:47

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: